Строительство «Ленты» в Орске привело к изменению границ земельных участков

21.10.2016
3268
Заседание Комитета архитектуры и градостроительства города Орска, 20.10.2016.

На заседании Комитета архитектуры и градостроительства города Орска был представлен проект по изменению границ красной линии на территории торгового комплекса «Лента». Изменение границ связано с тем, что владельцы садовых участков объединили свои земли. В связи с этим изменилась кадастровая документация всей территории. 

Изменения внесены во все документы проектной документации: проект планировки и межевания. Изменены границы элемента планировочной структуры, в том числе границы красной линии, откорректирована планировочная организация территории торгового комплекса, строительство которого предусматривалась ранее утвержденной в 2014 году документацией по планировке территории. 


Заседание Комитета архитектуры и градостроительства города Орска, 20.10.2016.

При внесении всех изменений ширина красной линии со стороны проспекта Ленина составит 42 метра. Подъезд к торговому центру будет обеспечен со всех сторон, в том числе и спецтранспорту. На проспекте также разместят 2 остановочных пункта, на территории самого объекта размещено 362 машиноместа.

Также на заседании рассмотрели планировочную документацию по участку в районе улицы Шалина в поселке ОЗТП. Целью разработки проекта межевания явилось выделение границ красной линии для выделения земель общего пользования. В этом районе планируется формирование 10 жилых кварталов.

На повестке дня было рассмотрение вопроса об использовании участка в 9-ом микрорайоне. На улице Карельской, по проекту, возможно размещение отдельно стоящего здания, а именно амбулаторно-поликлинического учреждения — стоматологии. Площадь участка составляет 757 квадратных метра.


Заседание Комитета архитектуры и градостроительства города Орска, 20.10.2016.

Возможно, через некоторое время между улицами Астраханской, Сальской, Кишиневской и Мусы Джалиля власти высадят деревья и установят новый пожарный гидрант. 

Решения по всем представленным проектам будут приняты в течении месяца. 

Справка Урал56.Ру

Красные линии обозначают существующие, планируемые границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи, трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
21.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел