Участковый из Орска представит Оренбургскую область на всероссийском конкурсе

19.10.2016
2122
Татьяна Ласточкина. Фото: УМВД

Сотрудник полиции из Орска Татьяна Ласточкина выиграла  региональный этап конкурса «Народный участковый — 2016». Теперь она представит Оренбургскую область на федеральном уровне.

Каждый день Татьяна Ласточкина обходит десятки адресов. В списке ее дел — семейные скандалы, соседские разборки, драки, хулиганства и другие инциденты. На ее участке проживает более трех с половиной тысяч человек. Далеко не всегда люди адекватно реагируют на появление полицейского.

Свою службу в органах Татьяна начала в 2008 году с должности инспектора по делам несовершеннолетних. 24-летняя девушка работала с трудными подростками и детьми из неблагополучных семей. Участковым майор полиции стала в этом году. За восемь месяцев работы она разобралась с сотнями жалоб и заявлений граждан.

 — Я с детства хотела стать полицейским, насмотревшись сериалов про сотрудников милиции, но в сериалах все совершенно по-другому. Полиция настоящая от полиции в кино сильно отличается. На самом деле это очень большой труд и большая ответственность, – сказала Татьяна Ласточкина.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
19.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел