28 марта 2024 • Чт • 17:27

Россельхознадзор оштрафовал дельфинарий в Новотроицке

28.09.2016
5109
Московский дельфинарий в Новотроицке, 19.09.2016

Читайте также:

Управление Россельхознадзора по Оренбургской области оштрафовало директора московского дельфинария, который гастролирует в Новотроицке. Специалисты ведомства провели внеплановую проверку.

Напомним, ранее жители Новотроицка в социальных сетях жаловались на чудовищные условия содержания животных. Однако в ходе проверки данная информация не подтвердилась. Кроме того, позже руководство дельфинария показало журналистам Урал56.Ру условия содержания своих питомцев. Отметим, что посмотреть на транспорт и емкость, в котором перевозят дельфинов, нам не удалось. Поэтому мы отправили официальный запрос организаторам шоу, в котором попросили продемонстрировать процесс транспортировки животных во время вывоза дельфинария из Новотроицка.

Между тем, как сообщается на сайте Россельхознадзора, нарушения в дельфинарии все же были. В частности, в морозильной камере хранилось 20 кг свежемороженой рыбы, которая была без маркировки.

По результатам проверки руководителя проекта ООО ЗЦК «Московский дельфинарий» привлекли к административной ответственности. Ему назначили наказание в виде административного штрафа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
28.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел