Московский дельфинарий показал, как содержит своих питомцев в Новотроицке

19.09.2016
4910
Московский дельфинарий в Новотроицке, 19.09.2016

Читайте также:

Московский дельфинарий, который сейчас работает в Новотроицке, показал корреспондентам Урал56.Ру условия содержания своих питомцев.

Напомним, пару недель назад мы писали о том, что прибывший в Новотроицк дельфинарий настораживает горожан. Пользователи социальных сетей жалуются на чудовищные условия содержания животных. Однако тогда администрация дельфинария информацию опровергла, но продемонстрировать, где и как «живут» их подопечные, отказалась, сказав, что это нужно согласовать с руководством. Позже мы вновь созвонились с руководством дельфинария, они все же согласились встретиться.


Скриншот записи из группы ВКонтакте «Подслушано Орск»

По словам руководителя московского дельфинария Дианы Фефиловой, своих питомцев они перевозят согласно всем нормам.

— Перевозим мы дельфинов автомобильным транспортом. Отмечу, что емкости, которые на снимках в соцсетях, не такие. Более того, в них мы их лишь перевозим, а сами дельфины постоянно находятся в бассейне. Все емкости у нас соответствуют российским и международным стандартам. Автомобиль у нас оборудован контролем температуры, чтобы наши питомцы чувствовали себя хорошо круглогодично. Также их сопровождают наш ветеринар и тренерский состав, – сказала Диана Фефилова.


Дельфинарий в Новотроицке, 19.09.2016

Также Диана Валерьевна добавила, что эти фотографии сделаны в городе Пермь, где они не были с представлением. Отметим, что посмотреть на транспорт и емкость, в котором перевозят дельфинов, нам снова не удалось. По информации руководства, машина лишь привозит и забирает дельфинов. Однако, чтобы все-таки развеять сомнения, корреспонденты Урал56.Ру попросили организаторов перед завершением шоу в Новотроицке продемонстрировать и процесс транспортировки. Корреспонденты Урал56.Ру вновь отправили официальный запрос.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
19.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел