Администрация дельфинария, приехавшего в Новотроицк, отказалась показать условия содержания животных

10.09.2016
7842

Скриншот записи из группы ВКонтакте «Подслушано Орск»

Прибывший недавно в Новотроицк дельфинарий настораживает горожан. Пользователи социальных сетей жалуются на чудовищные условия содержания животных. Администрация дельфинария информацию опровергает, однако продемонстрировать, где и как «живут» их подопечные, отказалась.

Так, в редакцию портала Урал56.Ру один из читателей прислал пост, который активно обсуждают в социальных сетях. На фотографиях видно, как два дельфина ютятся в небольшой емкости, причем вода (визуально) там не первой свежести. Автор подписал, что снимки сделаны в Новотроицке. Чтобы проверить информацию, корреспонденты Урал56.Ру отправились на место. Однако с действительностью фотографии не совпадают. Между тем, мы не можем утверждать, что этих дельфинов перевозят иным способом и содержат в других условиях.


Место, где остановился московский дельфинарий в Новотроицке

Мы связались и с организаторами шоу. По их словам, эти снимки не имеют никакого отношения к их дельфинарию. Более того, они утверждают, что эти фотографии «гуляют» по сети более 5 лет.  

Отметим, что корреспонденты Урал56.Ру попросили организаторов дельфинария продемонстрировать емкости, в которых перевозят и содержат дельфинов. В телефонном разговоре они согласись. Однако когда журналисты приехали на место, нам заявили, что сейчас ничего показать не смогут, так как московское руководство пока не дало разрешение на это. Однако во вторник, 13 сентября, они дадут нам официальный комментарий и покажут условия, в которых находятся животные.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
10.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел