В Орске на российско-белорусской ярмарке купили рыбу с камнями

09.09.2016
8137
На ярмарке в Орске, 07.09.2016

Читайте по теме:
Доходы от российско-белорусских ярмарок в Орске уходят в Москву
 

На площади Комсомольской Орска продолжает работать ярмарка российско-белорусских товаров. Об этом знает, пожалуй, практически каждый горожанин. Именно поэтому в одной из программ «Санта-Барбара» на радио «Шансон в Орске» ведущая Елена Дорогая решила пообщаться с радиослушателями именно об этом.

Рыба с камнями

Первой в эфир позвонила женщина. Она рассказала свою историю:

 — Вчера я на этой ярмарке приобрела красивого вида мойву, стоила она, по-моему, 121 рубль за килограмм. Купила рыбку, она у них была кучей наложена. Я говорю: «Взвесьте мне, пожалуйста, килограмм», продавец мне отвечает «а вот у меня в мешочке уже есть, давайте я вам ее и взвешу». Принесла я ее домой, пакет этот кладу в мойку, слышу, что-то стук какой-то, развернула немножко, а там камень лежит. Нет, я ничего не говорю, рыба была вкусная, мы ее пожарили и поели. Но просто думаю, боже мой, сколько лет я живу в Орске, а такого хамства и такого нахальства со стороны продавцов я никогда не видела. Вот такая оказия получилась.

Колбасу не стала есть кошка

Еще одна слушательница поделилась тем, как она купила на этой ярмарке колбасу:

 — Я всегда на этой ярмарке брала колбасные изделия. И в этот раз решила взять. На разрезе колбаса прям крупнорубленная, как ветчина практически. Я взяла большой батон, домой пришла, разрезала... Ужасное качество. Очень не понравилось. Прям хотелось пойти и показать им, что они продают. В разрезе, значит, лежит красивая колбаска, а не в разрезе получилась самого низшего качества. А цена 400 с чем-то рублей. Было стыдно давать эту колбасу детям, даже кошка не ела.

Тушенка оказалась с жилами

Ну а ведущая программы Елена Дорогая, в свою очередь, рассказала, что она купила на ярмарке в Орске:

 — На ярмарке я купила тушенку. Исконно белорусского происхождения. Два вида. И языки в желе. Все это обошлось мне в 530 рублей. Вчера, на свою беду, захотелось мне лапши с тушенкой... Барахло! Во-первых, банка не заполнена на 100%, мясо не доложено, во-вторых, на 30% она состоит из замороженного жира и бульона, жилы и пленки как в самой дешевой тушенке. Я ужасно разочаровалась.


Из Facebook Елены Дорогой  

 — Что еще мне не понравилось — как торгуют мороженной рыбой. Не смотря на то, что она вроде как в морозильной камере, рыба вся разморожена, никто не ведает, сколько раз ее размораживали и замораживали, как ее хранили и перевозили. На земле стоят коробки с куриными сердечками, на которые садятся осы. Это негигиенично – пыль, машины, выхлопы...

 — Но больше всего меня повеселил продавец колбасы. При мне женщина попросила отрезать от кусочка сала половину, он отрезал половину. От той части, что была у него в руке, он отрезал кусочек и с ножа положил его себе в рот, а потом этим же ножом продолжил работать...

У товаров из Белоруссии «отменное качество»


Из комментариев

Тем не менее, отзывы о ярмарке на площади Комсомольской в Орске разнятся. К примеру, некоторые горожане считают, что отменным качеством отличаются именно товары производства Белоруссии.

Напомним также, что организатор ярмарки по реализации российско-белорусских товаров зарегистрирован в Москве, и налоговые отчисления от деятельности осуществляются в соответствии с налоговым законодательством. Выходит, что город от проведения ярмарки не получает ничего.

Покупали ли вы товары на ярмарке российско-белорусских товаров?
Рассказывайте об их качестве в комментариях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
09.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел