Как в Челябинске грузили трамвай для Орска?

29.08.2016
5162
Погрузка трамвая для Орска

Читайте также:

В редакцию портала Урал56.Ру один из читателей прислал фотографию погрузки трамвая в Челябинске, который предназначался для Орска. Именно его презентовали жителям Орска в День города, который прошел в минувшую субботу.

Как сообщается на сайте компании «ЧелябГЭТ», к ним обратилась администрация Орска с просьбой провести капитально-восстановительный ремонт с модернизацией трех трамвайных вагонов. 

— В настоящее время по заказу администрации Орска мы изготовили один из трех трамваев. Надеемся, что пассажиры и транспортники Орска будут довольны, и трамваи еще послужат людям, – сказал директор МУП «ЧелябГЭТ» Александр Портье.


Отправка трамвая для Орска из Челябинска. Фото: сайт «ЧелябГЭТ»

Также директор отметил, что работу по модернизации трамваев они ведут с 2012 года, однако делали это всегда только для собственных нужд. Поэтому это первый опыт работы для другого города. Что касается уже полученного трамвая, то там его разобрали до рамы и полностью обновили, вплоть до электрики, салона, калориферов и антивандальных сидений. В настоящее время уже ведутся работы по изготовлению второго и третьего вагонов для Орска

Кстати, в ближайшее время в Орске и Новотроицке появятся еще 22 трамвая только из Москвы. Напомним, 17 июля текущего года глава Оренбургской области Юрий Берг встречался с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Губернатор обратился с просьбой предоставить безвозмездно 22 трамвая из эксплуатационного парка для пассажирских перевозок в Орске и НовотроицкеСергей Собянин просьбу удовлетворил. 

Специалисты из Оренбуржья уже побывали в Москве и выбрали 22 рабочие машины. В ближайшее время, как заявляет пресс-служба правительства, в Орск доставят 12 трамваев, в Новотроицк — 10. Вся техника, по официальным данным, находится в хорошем состоянии. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
29.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел