В Орске прошло рабочее открытие арт-объекта «Я люблю Орск»

26.08.2016
4503
Рабочее открытие арт-объекта «Я люблю Орск» на площади Гагарина, 26.08.2016

Сегодня, 26 августа, в преддверии Дня города Орска на площади Гагарина прошло рабочее открытие арт-объекта «Я люблю Орск». На мероприятии присутствовали главный архитектор города Андрей Большаков и представитель компании, которая осуществляла постройку и монтаж объекта.

По словам главного архитектора, это первый этап благоустройства территории на площади Гагарина.


Проект благоустройства площади Гагарина, 26.08.2016

— В планах у городской администрации превратить площадь в настоящий сад. Для этого мы будем просить принять участие неравнодушных людей. Идея со стелой появилась у нас давно, однако в прошлом году мы не смогли ее реализовать, потому что не нашли людей, которых бы это заинтересовало. В этом году такие нашлись, за что мы мы выражаем им огромную благодарность, и надеемся, что горожанам понравился арт-объект, – сказал главный архитектор города Андрей Большаков.

Напомним, что завтра, 27 августа, Орск отпразднует свой 281 день рождения. За сутки до масштабного праздника корреспонденты Урал56.Ру проехали по улицам города для того, чтобы проследить за тем, что в нем изменилось, какие новые элементы украшений появились на улицах.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
26.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел