В отношении директора «ВЭС» проводится проверка по факту отмывания денежных средств

25.08.2016
29942
Здание ПО «Восточные электрические сети»

В отношении директора ПО «Восточные электрические сети» Владимира Кирпичникова сотрудники Департамента антикоррупционной деятельности проводят проверку по факту отмывания денег и ухода от налогов. Такая информация поступила в редакцию Урал56.Ру из собственных источников.

По словам нашего собеседника, это может быть связано с фиктивными командировками и присвоением денежных средств. За 2015-2016 годы сумма могла составить около 500 тысяч рублей

Для уточнения информации корреспонденты Урал56.Ру направили редакционные запросы в несколько структур, включая ПАО «МРСК Волги» и его филиал «Оренбургэнерго». Ответ от ПАО «Россети» пришел уже через два дня. Пресс-служба организации подтверждает факт проведения проверки после поступления заявления. Однако, по их словам, о ее результатах можно будет говорить «после проведения всего необходимого комплекса мероприятий».


Ответ от ПАО «Россети»

Отметим, ответы из других организация и ведомств пока не приходили, однако до истечения отведенного на рассмотрения запроса времени остается несколько дней.

Кстати, накануне, 24 августа, в Орске открыли Доску почета Ленинского района, на которую попали и «Восточные электрические сети» в лице директора Владимира Кирпичникова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
25.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел