29 марта 2024 • Пт • 01:15

Следователи ищут виновных в гибели рабочего на территории ОНОСа

10.08.2016
3947
На территории ОАО «Орскнефтеоргсинтез», 2014 год 

Читайте также:

Следователи СУ СК РФ по Оренбургской области устанавливают виновных в гибели рабочего на территории АО «Орскнефтеоргсинтез». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, ЧП произошло накануне, 9 августа. Два родных брата были сотрудниками подрядной организации АО «Корта» (г. Санкт-Петербург). Кстати, о том, что мужчины были братьями, корреспондентам Урал56.Ру подтвердили в СУ СК РФ по Оренбургской области. Мужчины работали на стройплощадке установки производства элементарной серы на территории АО «Орскнефтеоргсинтез».

Как  установили следователи, рабочие поднимались на стройплощадку внутри высотной отводной трубы на крыше клетки технического подъемника, предназначенного для подъема стройматериалов. По нашим данным, это нарушение правил техники безопасности, так как мужчины должны были подняться на строящийся объект по лестнице.

Когда они оказались на высоте 95 метров, подъемник не успел остановиться, вследствие чего 35-летний мужчина погиб, а 27-летнего с травмами головы и конечностей доставили в больницу.

По неофициальной информации, во время ЧП старший брат успел оттолкнуть младшего, чем спас ему жизнь.

— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего, в том числе лиц, допустивших нарушения правил охраны труда и техники безопасности при производстве работ, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
10.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел