ЮУМЗ: предприятие ведет постоянный контроль за состоянием воздуха

05.08.2016
2904
Здание ЮУМЗ

Читайте также:

Южно-уральский машиностроительный завод ведет постоянный контроль за состоянием атмосферного воздуха. На заводе используются пылеулавливающие установки «Циклон» и «Рукавный фильтр», за счет чего химические вещества не попадают в воздух. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщила пресс-служба предприятия.

В связи с тем, что на протяжении всего лета в редакцию портала Урал56.Ру поступают десятки жалоб на дымку и едкий химический запах в воздухе, мы выслали запросы в пресс-службы предприятий Орска и Новотроицка с целью узнать, какие меры действуют на предприятиях, чтобы снизить выбросы вредных химических веществ в атмосферу. Приводим ответ ЮУМЗ.

Как пояснили на заводе, они ежегодно разрабатывают план природоохранных мероприятий. Кроме того, на сегодняшний день ведется разработка проекта реконструкции газоочистительной системы металлургического цеха, а также план мероприятий по замене фильтров.

— ЮУМЗ имеет собственную лабораторию мониторинга окружающей среды, которая ежедневно осуществляет замеры воздуха на границе санитарно-защитной зоне завода. Кроме того, на Южуралмаше ежегодно проходят проверки Орской природоохранной прокуратуры и Управления Росприроднадзора по Оренбургской области, – сказали в пресс-службе завода.

Кстати, напомним, что в июле в некоторых районах Орска был зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха. Такие данные на официальном сайте опубликовала городская администрация на основании наблюдений на стационарных постах орской лаборатории мониторинга загрязнения атмосферы (ЛМЗА). По данным  экспертов, наиболее загрязненным в июле был район Вокзального шоссе. Второе место —  район ТЭЦ, третье — 240 квартал. Наиболее чистым признан район Старого города

Полезная информация: 

Телефоны Единой дежурной диспетчерской службы Орска: 8 (3537) 34-01-12, 26-91-12, 34-01-11, 26-91-91; 
Телефон Орской лаборатории мониторинга загрязнения атмосферы: 8 (3537) 28-09-06; 
Телефон отдела экологии администрации Орска: 8 (3537) 25-31-90. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
05.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел