На Орск надвигается серая дымка

03.08.2016
3113
Серая дымка, движущаяся со стороны Новотроицка, 3.08.2016

Читайте также:

Сегодня, 3 августа, в редакцию портала Урал56.Ру очевидцы прислали фотографии, на которых отчетливо видна огромная серая дымка, движущаяся со стороны Новотроицка в Орск.

Кроме того, этой ночью жители Орска снова жаловались на удушливый непонятный запах. 

— Спать ночью было невозможно. Ребенок всю ночь задыхался и жаловался на сильный зуд в глазах, пришлось два раза выпить таблетки. Утром сын проснулся с опухшими глазами, которые едва смог открыть,  – заявила одна из жительниц Северного района Орска.

Напомним, что с начала лета в редакцию Урал56.Ру поступили десятки обращений от жителей Орска и Новотроицка на дымку и сильный химический запах, которые периодически накрывают северные и центральные районы города. Такие жалобы зафиксированы 6 июня (комментариев нет), 8 июня (превышения ПДК не было), 22 июня (превышения ПДК не было),23 июня (превышения ПДК не было), 27 июня (превышение ПДК по фенолу в 1,3 раза), 30 июня (комментариев нет), 5 июля (превышение по фенолу в 1,2-1,4 раза), 6 июля (комментариев нет), 8 июля (превышение ПДК по сероводороду в 1,1 раза), 15 июля (комментариев нет). Кроме того, 20 июля зафиксировали превышение ПДК по сероводороду в 4 раза.

Отметим, что после каждой статьи мы отправляем официальные запросы в орский филиал «Экологической службы Оренбургской области», в природоохранную прокуратуру, в Роспотребнадзор с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию. 

Помимо этого, мы также направили запросы в пресс-службы предприятий с целью узнать, какие меры действуют на предприятиях, чтобы снизить выбросы вредных химических веществ в атмосферу. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
03.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел