29 марта 2024 • Пт • 03:38

Что будет построено на месте снесенных в Орске домов?

28.07.2016
2979
Строительная площадка в Орске, 2016 год

Информационный портал Урал56.Ру выяснил, что будет построено на месте снесенных в Орске аварийных домов.

В администрации Орска корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что в 2016 году в городе было снесено 28 ветхих домов. Речь идет о строениях на улицах Горького, Суворова, Нефтяников, Дунаевского, Котовского, Кутузова, Новосибирской, 1-й Путейской, Белинского и многих других. До этого момента участки, на которых располагались здания, находились в долевой собственности жильцов, а после расселения перешли в муниципальную.

Эти участки не могут быть приобретены в частную собственность, так как в соответствии с градостроительным планом, эта земля предназначена только для жилого строения. Таким образом, если раньше в каком-либо месте располагался жилой дом, то там может быть построен только жилой дом.

Единственное исключение может быть в том случае, когда на месте жилого дома градостроительным планом предусмотрено другое строение. Тогда после расселения земля может быть передана на эти нужды. Однако таких случаев, по словам пресс-службы администрации города, еще не было.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
28.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел