Еще 20% понтонов моста в парке строителей Орска остаются неготовыми

27.07.2016
2273
Ремонт понтонного моста продолжается, 27.07.2016


Еще около 20% понтонных блоков моста в парке Строителей города Орска остаются неготовыми, а сроки окончания работ никто не называет.

Напомним, ремонт моста начался еще 14 июня и, по первоначальным предположениям, должен был занять около двух недель. Однако позже выяснилось, что состояние понтонных блоков намного хуже, чем предполагалось. Поэтому работы сильно затянулись. Для того, чтобы ускорить ремонт, к месту работ был протянут еще один электрический кабель, и направлены дополнительные две сварочные бригады.

15 июля на аппаратном совещании в администрации Орска глава Ленинского района города Сергей Кузянов рассказал, что полностью готовы лишь пять блоков из десяти. Однако оставшуюся половину, по словам Сергея Владимировича, они планируют закончить намного раньше, и полностью установить мост на место уже к 1 августа.


Готовые блоки понтонного моста. Орск, 27.07.2016

Сегодня, 27 июля, корреспонденты Урал56.Ру побывали в парке Строителей и пообщались с рабочими. По их словам, полностью готовы уже около 80% блоков. Однако сколько они будут ремонтировать оставшуюся часть, сказать не смогли. 

Отметим, после необходимой замены металла блоки обрабатывают специальной антикоррозийной мастикой, чтобы увеличить срок службы понтонов. 

Кстати, именно в парке Строителей 13 августа состоится традиционный фестиваль авторской песни «Бабье лето».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
27.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел