Бюджет двух резервных фондов Орска составляет 6 млн. рублей

26.07.2016
3085
Здание администрации города Орска

Бюджет двух резервных фондов Орска составляет шесть миллионов рублей, которые могут быть потрачены лишь в некоторых экстренных случаях.

Согласно проекту бюджета на 2016 год, статья «Общегосударственные вопросы», помимо прочего, включает в себя создание двух резервных фондов: фонд администрации города Орска в сумме 5 миллионов рублей и фонд по чрезвычайным ситуациям в размере 1 миллиона рублей. 

Резервный фонд администрации города создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете города, то есть на:

— проведение мероприятий по ликвидации пожаров, наводнений, эпидемий и других стихийных бедствии;
— проведение встреч, выставок, семинаров, юбилейных мероприятий местного значения;
— финансирование внеплановых расходов бюджетных организаций;
— выплату разовых премий, материальной помощи гражданам за заслуги перед государством, областью, городом и а чрезвычайных ситуациях.

Резервный фонд по чрезвычайным ситуациям тоже может быть потрачен только в отдельных ситуациях:

— проведение неотложных аварийно-спасательных работ в зоне ЧС;
— проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах жилого фонда, социальной сферы и т.п., пострадавших в результате ЧС;
— закупка и доставка ресурсов для предупреждения и ликвидации ЧС;
— проведение эвакуации во время ЧС и другое.


Часть ответа администрации Орска на редакционный запрос Урал56.Ру

В пресс-службе администрации Орска корреспондентам Урал56.Ру сообщили, что неизрасходованные средства резервных фондов остаются неиспользованными и не переходят на следующий финансовый год.

Отметим, в 2016 году, как минимум, резервный фонд по ЧС был выбран полностью. В середине марта один миллион рублей направили на расчистку дорог от снежных заносов с привлечением дополнительной техники, погрузку и вывоз снега с городской территории. Напомним, на Орск 15 марта обрушился сильнейший снегопад, который принес рекордное количество осадков и парализовал работу транспорта, учебных заведений и других организаций. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
26.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел