ЮУМЗ прокомментировал информацию о сокращении сотрудников

19.07.2016
9643
В одном из цехов ЮУМЗ, 2014 год

17:47
Продолжение: Спустя 10 минут после выхода публикации, в редакцию позвонили представители Южно-Уральского машиностроительного завода и опровергли информацию о грядущих сокращениях.


17:37
Южно-Уральский машиностроительный завод
не комментирует информацию о сокращении сотрудников.

На минувшей неделе корреспонденты Урал56.Ру опубликовали статью о том, что ЮУМЗ отказался комментировать существующие долги, после которой в редакцию поступило несколько сообщений о грядущих на предприятии изменениях и сокращениях.

Один из читателей заявил следующее: «На предприятии ЮУМЗ с середины июля текущего года  все инженерные отделы (конструкторские, технологические) будут переведены в общество с ограниченной ответственностью, а работники уволены». Некоторые звонившие называли и возможное количество сотрудников, которые попадут под сокращение — 70 человек инженерного состава.



Сообщения от читателей Урал56.Ру

За официальными комментариями мы обратились в пресс-службу завода и в ООО Управляющая Компания «РэйлТрансХолдинг», в состав которого входит ЮУМЗ, однако ответ не получен до сих пор.

Отметим, что ранее руководство предприятия неоднократно опровергало информацию о сокращениях, а экс-директор Александр Сарбаш заявлял, что внутризаводская деятельность ЮУМЗ не должна выноситься на всеобщее обозрение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
19.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел