Минздрав Оренбуржья не располагает информацией о жалобах на Василия Шерудило

13.07.2016
4001

Министерство здравоохранения Оренбургской области не располагает информацией о жалобах на деятельность главного врача орской железнодорожной больницы Василия Шерудило. Именно так написано в официальном ответе, который пришел в редакцию Урал56.Ру накануне.

Как сообщает ведомство, так как данное учреждение является негосударственным, этими вопросами занимается территориальный отдел Росздравнадзора. Поэтому подобные жалобы не относятся к компетенции Минздрава.


Копия ответа от Минздрава Оренбуржья

Между тем негосударственная больница имеет право получать квоты по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) и, несмотря на это, оказывать платные медицинские услуги на основании федерального закона, заявили в министерстве.  


Копия ответа от Минздрава Оренбуржья

Кстати, этот факт смущает многих пациентов. По их мнению, плата за некоторые операции достаточно высокая, но результат не всегда положительный. Напомним, ранее Урал56.Ру уже сообщал, что пациенты обвиняют главного врача орской железнодорожной больницы в предоставлении некачественных медицинских услуг. По словам обратившихся в редакцию портала Урал56.Ру, от «лечения» Василия Шерудило и его сына Николая Шерудило пострадали люди. Кроме того, один мужчина пробыл в коме более месяца. Теперь, по мнению пострадавших, госорганы должны принять соответствующее решение в отношении врачей. В настоящее время судебные разбирательства еще продолжаются.

Отметим, что пообщаться с Василием Шерудило корреспондентам Урал56.Ру до сих пор не удалось, так как на первую встречу, которую мужчина назначил сам, он не пришел. После этого  мы выслали официальный запрос в больницу. К слову, теперь врач готов с нами пообщаться, но только после того, как мы сформируем список вопросов, которые журналисты Урал56.Ру планируют задать главному врачу. Судя по ответу, такая процедура прописана в их положении о взаимодействии со СМИ.



Копия ответа от орской железнодорожной больницы

Если у вас есть истории, связанные с орской железнодорожной больницей, то пишите нам об этом в комментариях, в мессенджеры по номеру 8 (905) 89-83-056 или звоните 8 (3537) 30-30-56.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
13.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел