28 марта 2024 • Чт • 17:34

По факту смерти верблюда на турбазе «Урал» началась проверка

04.07.2016
3836
Фото: Instagram Анастасии Волочковой 

Читайте также:

По факту смерти верблюда на турбазе «Урал» началась проверка, об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Орску.

Верблюд по кличке Сенатор скончался 2 июля. Тогда в телефонном разговоре представители турбазы сообщили корреспонденту Урал56.Ру, что животное было отравлено. Кроме того, злоумышленники еще оставили на стене послание «Привет Бергу и любителям верблюдов губернаторов».

Напомним, что особую популярность животное приобрело после визита в Орск балерины Анастасии Волочковой. В своем Instagram она опубликовала фото, где окрестила его «Губернатором», сказав, что верблюд родился в день инаугурации губернатора Оренбургской области Юрия Берга и был ему подарен. Однако это оказалось неправдой.

Между тем в «Орской газете» по этому поводу вышла статья  «Волочкова встретилась с Губернатором. Верблюд остался доволен». После чего с главным редактором издания Игорем Сосновским не продлили контракт на работу (комментарий ГУП РИА «Оренбуржье»). Такое заявление вызвало большую волну возмущений среди журналистов, которые вышли на пикет в защиту свободы слова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
04.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел