Из-за нашествия саранчи в Оренбургском районе ввели режим ЧС

30.06.2016
3422
Саранча в Орске, 2013 год 

В связи с превышением пороговой численности саранчовых на территории Оренбургского района введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее постановление было подписано сегодня, 30 июня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Нашествие насекомых специалисты объясняют аномальными погодными условиями.  Вредители уничтожают растительность  на территориях всех сельских поселений Оренбургского района.  

По данным специалистов, в Оренбургской области от саранчи могут пострадать 13 муниципалитетов. Максимальное скопление азиатской саранчи выявили в Асекеевском районе на площади 150 гектаров. Общая площадь, которая подлежит химическим обработкам составляет 18,4 тысяч гектаров. 

Защитные обработки против личинок саранчовых провели на площади свыше семи тысяч гектаров в 35 хозяйствах 12 муниципальных образований. К обработкам привлечено 38 наземных опрыскивателей из 522 готовых к обработкам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
30.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел