На сцене Орского драмтеатра выступил московский «Современник»

30.06.2016
3198
Спектакль «С наступающим» в Орске, 29.06.2016

Сегодня, 29 июня, в Орском драматическом театре состоялся показ спектакля «С наступающим» московского «Современника», главные роли в котором исполнили Сергей Гармаш и Игорь Скляр.

Перед выступлением артисты пообщались с журналистами и ответили на множество вопросов, касающихся их творчества. К примеру, Сергей Гармаш подчеркнул, что в Оренбуржье особенная публика.


Сергей Гармаш об оренбургском зрителе, 29.06.2016

 — Люди до того соскучились, к ним не приезжают большие театры, они до такой степени к этому готовы, что каждое появление нового персонажа они встречают аплодисментами. Это что-то из забытого, старого театра, из забытого отношения. В Москве такого не услышишь. И в Челябинске и Екатеринбурге тоже не услышишь. Поэтому мы тоже испытываем радость не только от того, что приезжаем в рамках фонда и приглашаем людей, но еще и получаем дополнительное удовольствие.

На орской сцене сегодня была показана история встречи двух старых однокурсников. Жизнь все меняет, люди теряются, обзаводятся семьями, забывают о некогда близких людях. К кому-то фортуна благосклонна в плане денег и славы, а кто-то находит счастье в детях. Все это так удивительно. И, в то же время, так просто и жизненно...

Отметим, что на сегодняшнем спектакле смех орских зрителей звучал практически без остановки. Было и над чем задуматься в процессе просмотра и даже, можно сказать, углубиться в свои мысли. Пожалуй, орчанам спектакль пришелся по душе. Артистов очень долго не отпускали со сцены и задаривали букетами. В конце выступления Сергей Гармаш и Игорь Скляр обнялись, показалось, что история дружбы, показанная на сцене, вдруг перетекла в реальность. Вот таков он – волшебный мир театрального искусства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
30.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел