Некоторые пациенты встали на защиту главврача железнодорожной больницы Орска Василия Шерудило

30.06.2016
7104

Василий Шерудило.
Фото: Общественная палата Оренбургской области

Читайте также:

Некоторые пациенты встали на защиту главного врача орской железнодорожной больницы Василия Шерудило. После публикации статьи, в которой пациенты жаловались на непрофессионализм врача, телефон редакции портала Урал56.Ру буквально разрывался от звонков. Однако отметим, что отзывы были как отрицательные, так и положительные. 

Например, в редакцию позвонил мужчина из Челябинской области, который был удивлен появившейся информацией. По его мнению, Василий Шерудило — профессионал своего дела.

— Я лечился у него и могу сказать, что лучшего врача я не встречал в своей жизни. Сам я живу в Челябинске. Узнал про вашего выдающегося врача и лег к нему на операцию, приехав из областного города. Наверно, это говорит о многом, так как о Василии Николаевиче, его профессионализме известно не только в Орске. Благодарен ему за лечение, теперь я здоров! Когда я лежал в этой больнице, пациенты рассказывали, какие он сделал им сложные операции. Атмосфера в больнице, как в санатории, а персонал профессиональный. Если бы все врачи были такие, как Василий Николаевич, наше российское здравоохранение было бы лучшим в мире, – заявил заместитель декана исторического факультета ЮУрГУ Александр Тимофеев.

Кроме того, в социальных сетях тоже разгорелись нешуточные споры. Часть горожан безмерно благодарит врача за спасенные жизни, а другие обвиняют в некомпетентности.

— Хорошая больница. Ни разу не слышала отрицательных отзывов. Очень приятный и заботливый персонал.


Скриншот отзыва с Instagram

— Очень хорошие доктора и персонал. Спасибо вам!


Скриншот отзыва с Instagram

— Это был мой лечащий врач. Он делал операцию моему брату и бабушке. Все прошло хорошо.


Скриншот отзыва с Instagram

— Я лежал два раза в железнодорожной больнице. Хочу сказать огромное спасибо А. Фомичеву, В. Шерудило и всему персоналу. Они меня вытащили с того света. 


Скриншот отзыва с «Одноклассников»

Отметим, что пообщаться с Василием Шерудило корреспондентам Урал56.Ру так и не удалось. Его юрист также ничего не комментирует, объясняя это тем, что судебное заседание проходит в закрытом режиме. 

Напомним, на сайте Урал56.Ру вышла статья, в которой пациенты обвиняют главного врача орской железнодорожной больницы в предоставлении некачественных медицинских услуг. По словам обратившихся в редакцию портала Урал56.Ру, от «лечения» Василия Шерудило и его сына Николая Шерудило пострадали люди. Кроме того, один мужчина пробыл в коме более месяца. Судебные разбирательства по этому делу еще продолжаются. Мы будем держать вас в курсе событий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
30.06.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел