В Орске появится мемориальная доска и памятник Юрию Панову

23.05.2016
3280
Прощание с Юрием Пановым. Орск, 23.05.2016

Сегодня, 23 мая, в Орске в ДК Нефтехимиков состоялось прощание с создателем и руководителем детского театра-студии «Синяя птица» Юрием Пановым, который ушел из жизни 20 мая.

На прощании присутствовали друзья, коллеги, первые лица города и рядовые горожане. По словам заместителя главы Орска по социальной политике Елены Абузяровой, память Юрия Панова будет достойно увековечена.

— Есть предложение об установке мемориальной доски на ДК Нефтехимиков. Кроме того, за счет администрации будет установлен памятник, но это уже будет через год, – сообщила заместитель главы Орска по социальной политике Елена Абузярова.

Напомним, ранее сообщалось, что  во Дворце пионеров все желающие могут оставить финансовую помощь для увековечивания памяти Юрия Панова

Справка Урал56.Ру:

Юрий Петрович родился 18 мая 1939 года в Полтаве. В Орск приехал в 1972 году. Он известен как режиссер и артист. Всю свою жизнь посвятил служению искусству. Много лет руководил народным театром музыкальной комедии при Доме культуры нефтехимиков, с 20 мая 1989 года руководил образцово-показательным коллективом детского театра-студии «Синяя птица». В 1977 году стал Лауреатом Всесоюзного фестиваля народного творчества, лауреат премии комсомола Оренбуржья. В 2015 году Панову присудили звание заслуженного работника культуры Орска. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
23.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел