В Орске у госавтоинспекторов проверили знания ПДД

20.05.2016
3624
Госавтоинспекторы сдали практический экзамен

В Орске на базе МРЭО ГИБДД №2 УМВД России по Оренбургской области в городе Орске прошел конкурс госавтоинспекторов, в рамках которого экзаменаторы оказались на месте экзаменуемых.

Сотрудники ГИБДД выполнили на учебном автомобиле необходимые элементы практической части экзамена, а затем сдали теоретический экзамен. На двадцать контрольных вопросов у инспекторов ушло менее двух минут. В ответах не было допущено ни одной ошибки. 


В ответах не было допущено ни одной ошибки

За происходящим наблюдала компетентная комиссия, состоящая из начальника МРЭО ГИБДД № 2 УМВД России по Оренбургской области подполковника полиции Игоря Мелентьева и представителей учебных организаций. 

— Цель конкурса – показать высокий уровень сотрудников, которые задействованы при приеме квалификационных экзаменов на получение водительского удостоверения. Ребята у нас все знают, все умеют, никаких вопросов к ним не возникает. Новичков у нас нет. Как правило, эта работа требует высоких требований, знаний нормативно-правовых актов и их правильного применения. Я считаю, что сегодня у нас все получили первые места. Отмечу, что с 1 сентября прием экзаменов будет проводиться по новому регламенту. Мы к изменениям готовы. Городские учебные заведения находятся на высоком уровне. Это очень хорошо, правильно реагируют на изменения в программах, — сообщил корреспондентам Урал56.Ру после мероприятия Игорь Александрович

Также хотелось бы напомнить о возможности обращения в МРЭО ГИБДД через портал Государственных услуг, что значительно экономит время граждан, обратившихся за получением услуги по регистрации автомототранспортных средств или для получения (замены) водительского удостоверения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
20.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел