МФЦ в Орске расширяет перечень услуг

27.04.2016
3220
Многофункциональный центр в Орске, 04.03.2016

Многофункциональный центр в Орске расширяет перечень услуг. С января 2016 года специалисты МФЦ начали прием документов по муниципальной услуге Управления по социальной и внутренней политике администрации города Орска:

Предоставление ежемесячной денежной компенсации за проезд в муниципальном городском и пригородном пассажирском транспорте (кроме такси) лицам, награжденным муниципальной медалью «Материнство».

В феврале и марте 2016 года к перечню услуг, предоставляемых в Многофункциональном центре, добавились государственные услуги Фонда социального страхования:

1. Назначение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде единовременной и ежемесячной страховой выплаты застрахованному лицу либо лицам, имеющим право на получение страховых выплат в случае его смерти.
2. Предоставление при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
3. Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и (или) услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, а также о выплате компенсации за самостоятельное приобретенные инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги и ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников.
4. Принятие решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.
5. Установление скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
6. Подтверждение основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами.

Кроме того, с 6 апреля 2016 года в МФЦ организован прием документов по государственной услуге Министерства социального развития Оренбургской области:

1. Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации на оплату жилья и коммунальных услуг. Следует отметить, что продолжается прием документов по следующим государственным услугам:

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области:
 — государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
 — предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;
 — предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним.

Налоговая инспекция:
 — регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей;
 — предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Пенсионный фонд:
 — прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала.

Жилищный отдел администрации города Орска:
 — принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях или в улучшении жилищных условий.

Управление образования администрации города Орска:
 — прием заявлений о зачислении в муниципальные дошкольные учреждения (детские сады).

Отдел опеки и попечительства Управления образования администрации города Орска:
 — Выдача предварительного разрешения опекунам и попечителям на право расходовать доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат.

Указанные услуги — это лишь малая часть из 100 услуг, предоставление которых организовано в Многофункциональном центре. Информацию о перечне и порядке предоставления услуг можно узнать по телефонам горячей линии: 8 (3537) 34-01-00, 8 (3537) 20-60-90 и на сайте: www.мфц-орск.рф, либо при обращении в МФЦ по адресам:

 — в Ленинском районе: переулок Клубный, 7 «А», режим работы: понедельник-суббота с 08:30 до 20:30, без обеда.
 — в Октябрьском районе: улица Макаренко, 20 «А», режим работы: понедельник-суббота с 08:30 до 20:30, без обеда.
 — в Советском районе: село Ударник, улица Советская, 4 «А», режим работы: вторник, среда с 09:00 до 15:00.

Кроме того, на базе МФЦ возобновляется Skype-прием граждан сотрудниками Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Оренбургской области. Ближайший интернет-прием состоится 19 мая в 11:00 и будет организован по предварительной записи. Записаться можно будет, позвонив по следующим номерам телефонов:
 — орский отдел Управления Росреестра: (3537)28-63-67;
 — кадастровая палата города Орска: (3537) 27-54-27.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
27.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел