Жители Орска жалуются на сильный химический запах
11:00
В лаборатории нам пояснили, что результаты анализов за выходные будут готовы через 40 минут.
В лаборатории нам пояснили, что результаты анализов за выходные будут готовы через 40 минут.
В Орске четвертый день подряд стоит едкий запах. Горожане признаются, что дышать таким воздухом становится просто невозможно.
В пятницу, 25 марта, сотрудники лаборатории, в которой проходило исследование проб, сказали корреспондентам Урал56.Ру о том, что превышения предельно-допустимой концентрации вредных веществ зафиксировано не было. Сейчас же на сайте администрации Орска содержатся сведения о том, что в пятницу в 7 утра ПДК по диоксиду азота и фенолу все-таки были превышены.

Результаты наблюдений за загрязнением атмосферы
По сообщению наших читателей, в выходные ситуация не улучшилась — запах продолжал стоять. Известно, что в субботу и воскресенье экологи вновь выезжали на замеры. В лаборатории нам пояснили, что результаты будут готовы сегодня к 11 часам.
Понесет ли кто-то ответственность за вредные выбросы в атмосферу, пока неизвестно.