30 июля 2025 • Ср • 09:56

В Орске четвертый день стоит едкий химический запах

28.03.2016
1039
Жители Орска жалуются на сильный химический запах

11:00
В лаборатории нам пояснили, что результаты анализов за выходные будут готовы через 40 минут.


В Орске четвертый день подряд стоит едкий запах. Горожане признаются, что дышать таким воздухом становится просто невозможно.

В пятницу, 25 марта, сотрудники лаборатории, в которой проходило исследование проб, сказали корреспондентам Урал56.Ру о том, что превышения предельно-допустимой концентрации вредных веществ зафиксировано не было. Сейчас же на сайте администрации Орска содержатся сведения  о том, что в пятницу в 7 утра ПДК по диоксиду азота и фенолу все-таки были превышены.

В Орске четвертый день стоит едкий химический запах
Результаты наблюдений за загрязнением атмосферы

По сообщению наших читателей, в выходные ситуация не улучшилась — запах продолжал стоять. Известно, что в субботу и воскресенье экологи вновь выезжали на замеры. В лаборатории нам пояснили, что результаты будут готовы сегодня к 11 часам.

Понесет ли кто-то ответственность за вредные выбросы в атмосферу, пока неизвестно.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел