16 марта в школах Орска и Гая полностью отменяют занятия

15.03.2016
1503

Завтра, 16 марта, в связи со сложными погодными условиями отменены занятия в школах Орска для первой и второй смены. Родителей детей, посещающих  дошкольные учреждения, просят при возможности оставить детей дома. Однако если такой возможности нет, в школах и детсадах будут организованы индивидуальные занятия. В школах города Гая завтра, 16 марта, также отменены занятия. Детские сады будут работать в прежнем режиме.

Вице-губернатор Сергей Балыкин сообщил, что запланированный на 16 марта пробный ЕГЭ будет перенесен на более поздние сроки. Дату проведения экзамена озвучит региональное министерство образования.

Кроме того, администрация города просит автолюбителей по возможности оставить автомобили в гаражах и на стоянках. Брошенные на парковках, обочинах и во дворах машины затрудняют расчистку дорог.

Напомним, сегодня, 15 марта, в Орске бушует сильная метель. С 12:00 в связи с погодными условиями введен режим ЧС. Движение по трассам Оренбург — Орск, Орск — Актобе и ряду других закрыто. В городе транспортный коллапс, несколько трамваев сошли с рельсов. В регионе введен режим повышенной готовности. Ранее уже были отменены занятия для второй смены.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
15.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел