Управление образования Орска прокомментировало ситуацию с обязательным посещением платной выставки

03.03.2016
1131
Здание администрации города Орска

Управление образования города Орска прокомментировало корреспондентам Урал56.Ру ситуацию с интерактивной выставкой «Алиса в стране науки».

Напомним, как накануне сообщили родители школьников, детей обязывают приносить в школу 250-300 рублей и организовано посещать это мероприятие. Требования подкрепляются ссылкой на распоряжение администрации. Кроме того, стало известно, что организаторы совместно с управлением образования даже устраивали собрание для представителей школ. 

В управлении образования города корреспондентам Урал56.Ру сегодня, 3 марта, пояснили, что приказа для обязательного посещения мероприятия не было. В общеобразовательные организации было направлено письмо «с рекомендацией организовать в рамках внеурочной деятельности «Дня науки» исключительно добровольно посещение выставки «Алиса в стране наук».



Ответ Управления образования на редакционный запрос, 03.03.2016

Кроме того, представители управления образования Орска настаивают на том, что экспозиция «является уникальным образовательным проектом», ссылаясь на отзыв доктора филологических наук, профессора, проректора по научной работе Орского гуманитарно-технологического института (филиал ОГУ) Натальи Ерофеевой

К примеру, Наталья Евгеньевна считает, что «проект «Алиса в стране наук» является уникальным образовательным проектом, удачно сочетающим задачи просвещения и популяризации науки в увлекательной форме. [...] Ученики, педагоги, родители имеют возможность в полной мере погрузиться в мир интерактивных технологий и сквозь призму метапредметных знаний обогатить свой интеллектуальный багаж. [...] Учащийся, проходя по залам, становится «исследователем», создавая «свои» виды животного мира, принимая участие в процессе эволюции. [...] Любознательность и интерес в игровой форме поддерживаются возможностью почувствовать себя микрочастицей или молекулой, например, кислорода...». Полный отзыв можно посмотреть в фотографиях, приложенных к данной публикации. 

Отметим, что школьники, которые уже побывали на данной выставке, высказываются о ней неоднозначно. Одним нравится, а другие заявляют, что это скучное мероприятие и второй раз туда они идти не хотят.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
03.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел