28 марта 2024 • Чт • 19:02

В УМВД Орска пояснили, почему Сергей Кидяев не встречается с журналистами

25.02.2016
1188
Сергей Кидяев во время встречи с Общественным Советом при УМВД Орска

В пресс-службе УМВД России по городу Орску прокомментировали публикацию Урал56.Ру о том, что главный полицейский города Сергей Кидяев в очередной раз не смог встретиться с журналистами.

В письме, в частности, говорится:

— Позиция сотрудничества УМВД России по городу Орску со средствами массовой информации строится на принципе открытости и публичности в соответствии с ФЗ «О полиции» от 07.02.2011 года № 3-ФЗ, корреспонденты на постоянной основе информируются о деятельности отделов и подразделений УМВД России по городу Орску во время проведения пресс-конференций, путем рассылки новостей посредством электронной почты и отработки официальных запросов от редакций. Для реализации вышеназванного принципа официальный представитель УМВД России по городу Орску референт по связям с общественностью и СМИ УМВД России по городу Орску Александра Кофейникова в рамках правового поля максимально предоставляет интересующую информацию.

Также нам пояснили, что если начальник УМВД России по городу Орску по сложившимся служебным обстоятельствам не имеет возможности лично выступить перед представителями СМИ, то он поручает дать комментарии кому-либо из заместителей или представителю пресс-службы.

«3 февраля 2016 года в администрации города Орска состоялось очередное седьмое заседание городского Совета депутатов, где с докладом по итогам работы Орского гарнизона полиции за 2015 год выступил начальник УМВД Орска, на данном заседании присутствовали представители городских СМИ», отметили в ведомстве.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел