В Орске вновь внесут изменения в городской устав

16.02.2016
517
Заседание городского Совета в Орске, 25.11.2015


17 февраля
в Орске состоится внеочередное заседание городского Совета. Среди вопросов, вынесенных на повестку дня, оказалась и новая «порция» изменений в устав города. В частности, они касаются развития спорта, сбора мусора и подписания финансовых документов.

Развитие школьного спорта

Первым делом депутаты намерены обновить пункт 21 статьи 7 части 1 и добавить к вопросам местного значения обеспечение условий для развития школьного спорта.

Прежняя формулировка: «обеспечение условий для развития на территории города физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в городском округе».

Предлагаемая: «обеспечение условий для развития на территории городского округа физической культуры, школьного и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий городского округа».

Участие в сборе мусора

Следующий пункт №27 также относится к вопросам местного значения и касается сбора и утилизации мусора.

Прежняя формулировка: «организация сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов».

Предлагаемая: «участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов».

Подписание финансовых документов
главой Орска


Новая интерпретация ожидает и пункт 13 части 1 статьи 25. Речь идет о полномочиях главы Орска по подписанию финансовых документов.

Прежняя формулировка: «распоряжается средствами бюджета города Орска, открывает и закрывает счета администрации города Орска в банковских учреждениях, распоряжается средствами администрации города Орска, подписывает финансовые документы».

Предлагаемая: «утверждает бюджетную смету администрации Орска, открывает и закрывает лицевые счета администрации Орска в Управлении федерального казначейства РФ и финансовом управлении администрации города в порядке, установленном законодательством, подписывает финансовые документы».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
16.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел