29 марта 2024 • Пт • 04:41

По делу о продаже пакета акций ЮУМЗ могут заключить мировое соглашение

15.02.2016
1019
Здание ЮУМЗ, 2015 год

17 февраля в Арбитражном суде Москвы состоится второе заседание по делу Южно-уральского машиностроительного завода, на котором, скорее всего, будет заключено мировое соглашение. Картотека дела имеется на официальном сайте суда.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о том, что Федеральная антимонопольная служба РФ привлекла ООО «ВелентТранс» к ответственности за сделку по приобретению контрольного пакета акций ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» без предварительного согласования и последующего уведомления. Общая сумма штрафа составила 750 тысяч рублей. 

Предварительное судебное заседание по этому делу состоялось 11 февраля. 17 февраля будет и второе, на котором стороны могут заключить мировое соглашение. Отметим, что судя по картотеке, стороны уже встречались трижды.

Сегодня, 15 февраля, мы направили информационные запросы в пресс-службы ФАС России, ООО УК «РэйлТрансХолдинг» и Южно-Уральский машиностроительный завод с просьбой прокомментировать ход дела и результаты заседания. В телефонном разговоре в пресс-службе ООО УК «РэйлТрансХолдинг», которое сейчас владеет орским предприятием, корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что вся официальная информация появится 18-20 февраля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
15.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел