Дворы Орска превратились в водоемы, но скоро станут катком

05.02.2016
1884
Вода на улицах Орска, 05.02.2016


5 февраля в Оренбургской области значительно потеплело. Дворы Орска превратились в огромные водоемы. Пройти по ним, не промочив ноги, невозможно. Такой неприятностью несколько орчан поделились сегодня с корреспондентами портала Урал56.Ру:

 — Удивляет, а где же наши коммунальщики? Двор превратился в полосу препятствий. Пешком пройти невозможно, автомобили тоже застревают, – сообщили наши читатели. 

Тем не менее, скоро в регион вновь придут минусовые температуры. Что станет с водой и лужами — понятно всем. Дополнительные катки Орску обеспечены.

6 февраля местами по Оренбургской области ожидается усиление ветра, порывы которого достигнут 14-19 метров в секунду. Возможен туман и гололед. Также ночью 6 февраля местами по региону ожидаются сильные осадки в количестве более 15 мм. Об этом предупреждает Единая диспетчерская служба Орска.

7 февраля в большинстве районов области ожидается снег, местами слабая метель, будет дуть северный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. Температура ночью составит -3, -8°С, местами по западу области до -13°С, днем -2,-7°С.

8 февраля местами по Оренбуржью возможен небольшой снег и слабая метель. Северо-западный ветер подует со скоростью 6-11 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит -9, -14°С, по северу области местами до -19°С, днем -3, -8°С, местами на востоке до -13°С.

Ситуация на трассе Оренбург — Орск, 05.02.2016

Отметим, что на трассах погодные условия также оставляют желать лучшего. Автомобилисты пробираются по дорогам через воду и снежную кашу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
05.02.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел