На выездах из Орска дежурят сотрудники ГИБДД

15.01.2016
1099
ГИБДД на выезде из Орска, 15.01.2016

Сегодня, 15 января, из-за сильного снегопада ухудшилась видимость на дорогах. В связи с этим на выездах из Орска дежурят сотрудники ГИБДД, которые рекомендуют автомобилистам не выезжать за пределы города.

 — Трассы не перекрыты, мы не имеем права людям запрещать покидать пределы города. Однако, останавливая автомобили, мы рекомендуем не ехать, поскольку это чревато плохими последствиями. Но все же тем автомобилистам, которые настроены ехать дальше, мы говорим о том, чтобы в бензобаке было достаточное количество топлива и с собой были теплые вещи. При этом они понимают, что едут на свой страх и риск, – рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Орску.


Автодорога под Орском, 15.01.2016

Кроме того, на трассе работает специальная техника, расчищающая дорожное полотно, так как на него наметает большое количество снега.

Напомним, в ночь на 3 января в Оренбургской области прошла сильная метель. В районе Кидрясово, Медногорска, Сары в снежном плену оказались десятки автомобилей. По официальным данным, спасатели эвакуировали с трассы Оренбург — Орск 84 человека, 12 из них были госпитализированы.

Ситуация вызвала общественный резонанс. Многие участники тех событий рассказали о том, что пережили, один из оренбуржцев записал обращение к президенту.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
15.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел