Оренбургским водителям рекомендуют не выезжать за город

16.01.2016
6034
На трассе Оренбург — Орск, 24.12.2015


16:00
В ближайшие сутки в отдельных районах Оренбургской области ожидается резкое понижение температуры воздуха на 10°С и более. На дорогах появятся туман и изморозь, информирует Единая дежурная диспетчерская служба Орска


10:40
По данным метеопортала Rp5.ru, температура воздуха в Оренбурге в ближайшие дни составит от –3°С до –11°С, в Орске — от –4°С до –16°С. Ожидаются снегопады.

Погода в Оренбурге
Погода в Оренбурге

Погода в Орске
Погода в Орске

Несмотря на столь утешительный прогноз, в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают, что снежный циклон еще не ослаб. Он осыпал центральные районы России осадками, а теперь находится в средней полосе. Потепление, пришедшее в Оренбуржье, будет недолгим. Примерно через два – три дня вновь похолодает. На трассах все еще небезопасно.

Телефоны спасателей: 8 (3532) 308-999, 112 (для сотовой связи), 8-800-100-11-20.

Напомним, после сильнейшей метели на трассе Оренбург — Орск на дорогах области развернули пять временных пунктов обогрева:

 — на 170 км трассы Оренбург — Орск (развилка на населенный пункт Краснощеково);

 — трасса Оренбург — Самара (развилка на населенный пункт Тоцкое);

 — трасса Оренбург — Самара (развилка на районный центр Сорочинск);

 — в Адамовском районе (район населенного пункта Теренсай);

 — на 51-м км трассы Оренбург — Казань (развилка на районный центр Октябрьское).

Пункты обогрева будут действовать на проблемных участках до улучшения погодных условий.


16.01.2016 10:30
Сегодня, 16 января, на трассах Оренбуржья сохраняются довольно сложные дорожные условия. К примеру, ситуация на дороге Оренбург — Орск такова:

В районе Нежинки
В районе Нежинки

В районе поворота на Медногорск


В районе Сары


Информация о ситуациях на трассах Оренбуржья доступна в режиме реального времени в специальном разделе «Веб-камеры» на сайте Урал56.Ру.


23:30
В Оренбургскую область прибыли два гусеничных снегоболотохода ГАЗ 34-039-32. Их передали Кувандыкскому дорожному управлению ГУП «Оренбургремдорстрой». Базироваться вездеходы будут в подразделении поселка Краснощеково.


18:10

На трассе в Кувандыкском районе застрял пассажирский автобус. Это произошло сегодня утром, 15 января. Автобус не смог преодолеть снежный затор.

17:00
Как отмечают оренбуржцы, сейчас на трассе все спокойно. Дежурит снегоуборочная техника.

На трассе в Оренбуржье
На трассе в Оренбуржье, 15.01.2016 17:00


14:40

На выездах из города дежурят сотрудники ГИБДД.


14:00
Сотрудники УМВД России по городу Орску призывают водителей быть предельно внимательными на дороге, выбирать скоростной режим с учетом сложившихся метеорологических условий, а также воздержаться от поездок на дальние расстояния. Поэтому полицейские приводят несколько правил, чтобы избежать опасных ситуаций на дороге:

• самостоятельно проведите осмотр автомобиля, проверьте работу стеклоочистителей и световых приборов, заряд аккумулятора, давление в шинах, запас топлива;

• строго соблюдайте Правила дорожного движения;

• в зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость;

• если вы являетесь пешеходами, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу или на разрешающий сигнал светофора. При движении по проезжей части, а также ее пересечении в темное время суток, используйте на одежде световозвращающие элементы.

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления личный состав УМВД России по городу Орску рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача, экстренную службу или воспользоваться услугами общественного транспорта.

Если же вы попали в сложную дорожную ситуацию, полицейские напоминают телефоны дежурных частей УМВД России по городу Орску:

 — дежурная часть ОГИБДД УМВД России по городу Орску: 8 (3537) 26-63-63, 29-58-00;

 — дежурная часть УМВД России по городу Орску: 8 (3537) 29-55-00;

 — единая дежурно-диспеческая служба г.Орска: 8 (3537) 26-91-12, с мобильных телефонов: 112.


12:40
В ГИБДД Орска сообщают, что трасса на Оренбург открыта, но ехать не рекомендуют. 

12:20

Оперативное предупреждение: В связи с ухудшением погодных условий (снег, поземка) Управление ГОЧС и ПБ администрации города Орска настоятельно рекомендует воздержаться от поездок за город.

10:30
В Оренбургской области в связи с метелью водителям рекомендуют воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. В ГИБДД города Орска корреспондентам Урал56.Ру пояснили, что трассы пока открыты, но если погода еще сильнее ухудшится, их могут закрыть.

Сегодня местами по Оренбургской области ожидается сильный снег, количество осадков составит 6-19 мм., усилится ветер, его порывы достигнут 13-18 метров в секунду. Синоптики также прогнозируют туман и гололед. На дорогах возможны снежные заносы, сообщает Единая диспетчерская служба Орска.

На автодорогах региона действуют мобильные пункты обогрева: на 170 км трассы Оренбург — Орск (развилка на Краснощеково), трасса Оренбург — Самара (развилка на Тоцкое), трасса Оренбург — Самара (развилка на Сорочинск).

Напомним, что следить за оренбургскими трассами в режиме онлайн вы всегда можете в разделе «Веб-камеры» на Урал56.Ру.

Ситуация на трассе Оренбург — Орск (село Нежинка)

Ситуация на трассе Оренбург — Орск (поворот на Медногорск)


Ситуация на трассе Оренбург — Орск (поворот на ж/д ст. Сара)


Ситуация на трассе Оренбург — Орск (поселок Тасбулак)


Ситуация на трассе Оренбург — Орск (Шильда)

Прогноз на ближайшие дни

16 января местами по Оренбургской области возможен небольшой снег и слабая метель, северный ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду. Температура ночью составит -5,-10°С, местами до -14°С, днем  — -4,-9°С.

17 января местами по Оренбуржью ожидается изморозь, северный ветер подует со скоростью 7-12 метров в секунду. Температура ночью составит -10,-15°С, местами — до -18,-23°С, днем на своих термометрах мы увидим -10,-15°С, местами — -18,-23°С, с дальнейшим понижением температуры.

Если вам требуется помощь или нужно сообщить важную информацию о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните по телефону 01 в службу МЧС, по сотовой связи — 112.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-999.

Единый телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России: 8 (800)100-11-20.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
16.01.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел