В январе 2016 года структура Газпрома начнет банкротить ЮУНК

26.12.2015
891
ОАО «Южно-Уральский никелевый комбинат». Орск. Май 2013 года

В январе 2016 года начнется процедура банкротства ОАО «Южно-Уральский никелевый комбинат». Соответствующее заявление подало в арбитражный суд Оренбургской области ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург», информирует Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Рассмотрение вопроса назначено на 27 января 2016 года. Кроме того, 11 января суд рассмотрит заявление АО «Газпром газораспределение Оренбург» о банкротстве никелевого комбината.

По данным РАПСИ, процесс банкротства пытались начать раньше. 4 декабря 2015 года судебное производство прекратили по заявлению Федеральной налоговой службы в связи с погашением задолженности, которая составляла 23 миллиона рублей.


Напомним, группа «Мечел» в декабре 2012 года сообщила об остановке производства комбината на длительный период и проведении консервации оборудования. Такое решение приняли «с учетом продолжительных негативных тенденций на мировых рынках никеля и неблагоприятных прогнозов по их восстановлению в обозримой перспективе».

С мая 2013 года неоднократно появлялась информация о предполагаемых покупателях предприятия и о перспективе восстановления какого-либо производства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел