Около 90 работников ЮУМЗа лишили премий?

07.12.2015
4956
ЮУМЗ, Орск. 07.08.2015


Работников Южно-Уральского машиностроительного завода лишили премий. В такую неприятную ситуацию попал коллектив управления материально-технического обеспечения, где работают около 90 специалистов. Заводчане в своем письме, адресованном прокурору Октябрьского района Орска, сообщают, что устное распоряжение о лишении премий отдал генеральный директор предприятия Александр Сарбаш:

«На основании устного распоряжения генерального директора ЮУМЗ Александра Сарбаша работники УМТО (управления материально-технического обеспечения) дирекции по закупкам лишены премии по итогам работы за ноябрь 2015 года. Считаем решение незаконным и необоснованным».

Письмо работников ЮУМЗа, присланное в редакцию сайта Урал56.Ру
Письмо работников ЮУМЗа, присланное в редакцию сайта Урал56.Ру

Для увеличения нажмите на картинку

Описав проблему, работники ЮУМЗа просят прокуратуру разобраться «в данной критической ситуации и вернуть заработанные деньги».

«Заработная плата наполовину состоит из фонда материального стимулирования, а оклады мизерные. У некоторых они ниже прожиточного минимума. Заработная плата не повышалась много лет. Работники дирекции по закупкам прилагают все усилия для обеспечения предприятия товарно-материальными ценностями», – завершили орчане обращение в прокуратуру.

Ко всему прочему, заводчане намерены обратиться с письмом к главе Орска Сергею Сухареву. Обращение подписали около 40 человек.

Корреспонденты портала Урал56.Ру направили официальные запросы руководству Южуралмашзавода и в прокуратуру Октябрьского района.

Напомним, 16 ноября в нашу редакцию поступил сигнал о том, что на ЮУМЗе в ближайшее время планируют сократить отдела продаж. «Из 45 человек оставят только 25», – заявил источник, который предпочел остаться неизвестным. Урал56.Ру решил это проверить и обратился с официальным запросом к руководству предприятия. Генеральный директор Южно-Уральского машиностроительного завода Александр Сарбаш сказал: «Внутризаводская деятельность, находящиеся в компетенции руководства и коллектива предприятия, не должна выноситься на всеобщее обозрение». Однако мы не беремся судить, точно ли связаны эти два сигнала от заводчан.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.12.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел