Туроператоры Орска не продают путевки в Турцию

25.11.2015
3181

Туроператоры Орска с сегодняшнего дня не продают путевки в Турцию. Как отметили представители туристических компаний, еще вчера Министерство иностранных дел РФ рекомендовало отказаться от полетов данное государство в связи с тем, что на границе Турции и Сирии потерпел крушение российский Су-24.



Кроме того, в турагенствах рассказали, что достать путевки было бы маловероятно даже в случае спокойной обстановки в мире: так как отдыхать в Турцию сейчас не сезон.

По мнению многих федеральных СМИ, прекращение российского туристического потока грозит Турции многомиллиардными потерями. В свою очередь, президент России Владимир Путин одобрил предупреждения МИД об опасности отдыха в Турции.


Федеральное агентство по туризму в связи с заявлением главы МИД России Сергея Лаврова о наличии угрозы терроризма в Турецкой Республике, а также в целях обеспечения безопасности российских туристов, находящихся в настоящее время в Турции, сообщило, что оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турецкую Республику в условиях действия угрозы терроризма является грубым нарушением законодательства РФ и влечет за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности. Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны.

Туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора с туроператорами, в том числе в судебном порядке. При расторжении договора до начала путешествия туристу или иному заказчику возвращается денежная сумма полностью, а после начала – часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел