Как туман изменил улицы Орска?

25.11.2015
2299
Тротуар около драмтеатра в Орске в 9 часов утра, 25.11.2015

Сегодня, 25 ноября, Орск накрыл плотный туман, который рассеялся ближе к обеду. Однако утром видимость была минимальной. Туман настолько меняет облик всего вокруг, что не редко даже знакомые многим горожанам места, становятся практически не узнаваемыми. 

К примеру, немаленькое здание администрации Орска утром виднелась только исключительно из-за светящихся окон, тускло проглядывающих сквозь пелену.


Здание администрации города Орска, 25.11.2015/2014 год

Даже обновленные тротуары и аллеи на главной площади города приобретают неявные очертания, напоминая скорее картинки из какого-то фильма ужасов. Так, из тумана неожиданно выплыл саксофонист, а чуть позже – бабушка с пирожками, за которой яркий вход в центральный парк был практически невидим. 


Вход в центральный парк практически невидим. Орск, 25.11.2015

Однако не стоит забывать, что плотный туман – это не только достаточно красив, но еще очень опасен. В такую непроглядную пелену зачастую случаются серьезные автомобильные аварии. В условиях плохой видимости водители могут не увидеть не только приближающийся автомобиль, но и пешеходов, переходящих дорогу. Поэтому в такую погоду нужно быть крайне внимательным. 


Проспект Мира в 9 часов утра в Орске, 25.11.2015

Отметим, что сильный туман наблюдался практически на всех трассах области, была очень плохая видимость, менее 100 метров.

Кстати, ближе к обеду туман в Орске все же рассеялся, сменившись моросящим дождем на фоне еще не растаявшего снега. Какие еще сюрпризы преподнесет погода жителям Оренбуржья погода, пока неизвестно. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
25.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел