В Орске суд запретил эксплуатацию автомойки

24.11.2015
2520

В Орске запретили эксплуатацию автомойки, деятельность которой не соответствовала природоохранным и санитарно-эпидемиологическим  требованиям.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель  летом нынешнего года в собственном гараже, организовал деятельность по мойке автотранспортных средств. Однако он не учел, что размещение автомойки в зоне индивидуальной жилищной застройки не является разрешенным способом использования земли.


Знак на обочине улицы

Также в ходе проверки выяснилось, что деятельность автомойки не соответствует природоохранным и санитарно-эпидемиологическим  требованиям. Кроме того, у предпринимателя не оказалось положительного заключения Роспотребнадзора о соблюдении параметров санитарно-защитной зоны, и расчетов соблюдения установленных нормативов.

В результате, орский межрайонный природоохранный прокурор подал заявление в суд. Он потребовал признать деятельность автомойки незаконной и запретить эксплуатацию до устранения нарушений. Сотрудники прокуратуры иск удовлетворили, но решение суда в законную силу еще не вступило, сообщает Орская межрайонная природоохранная прокуратура.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел