Новый начальник УМВД по городу Орску дал первую пресс-конференцию

19.11.2015
3780
Начальник УМВД по городу Орску Сергей Кидяев, 19.11.2015

Начальник УМВД по городу Орску Сергей Кидяев дал первую пресс-конференцию. Напомним, о его назначении стало известно 28 сентября. С этого времени Сергей Николаевич входил в курс дела, знакомился с личным составом, а сегодня, 19 ноября, решил встретиться с орскими журналистами.

Речь с представителями СМИ шла о розыске Валерия Андреева, о тревожных кнопках, работе народных дружин и многом другом. Вашему вниманию самые интересные вопросы и ответы.


— Сергей Николаевич, стало ли неожиданным для вас назначение на должность начальника УМВД по городу Орску?

 — Неожиданным оно не могло быть. Был готов. Сейчас продолжаю входить в курс дела. Отмечу, что у орских полицейских хороший потенциал.

— Ожидается ли ротация кадров?

 — Да, люди меняются, кто-то уходит на пенсию. Если говорить о руководящем составе, то он меня устраивает.

— В 2015 году экс-начальник УМВД по городу Орску Алексей Смолков говорил о том, что в Центральном парке появятся тревожные кнопки и видеокамеры. Был ли реализован этот проект?

 — Да, в Центральном парке установили восемь камер и две тревожные кнопки. Кроме того, камеры есть в арендуемых помещениях. Местонахождение тревожных кнопок можно выяснить по специально установленным указателям.

Пресс-конференция в УМВД по городу Орску
Пресс-конференция в УМВД по городу Орску, 19.11.2015

— Как в Орске работают народные дружины?

 — В Орске действуют четыре народные дружины. Одна общая и три по районам. Ежедневно они обеспечивают правопорядок вместе с сотрудниками ППС.

— В СМИ появлялись сообщения, что 15 жителей Оренбуржья перешли на сторону ИГИЛ, есть ли среди них орчане?

 — По Орску фактов не выявлено. Мы со всеми правоохранительными органами ведем постоянную профилактическую работу в этом направлении.

— Есть ли какие-либо новости, связанные с розыском Валерия Андреева?

 — Оперативно-розыскные мероприятия идут постоянно. Однако пока положительных результатов нет, поиск продолжается. Часто звонят жители, сообщают что видели похожего человека в тех или иных местах, в том или ином городе. Особенно много сигналов стали получать после выхода программы «Битва экстрасенсов» (первый эфир, второй эфир).


Ориентировка на Валерия Андреева, недавно распространенная в соцсетях


Кроме того, во время пресс-конференции Сергей Кидяев рассказал журналистам о результатах оперативно-служебной деятельности УМВД России по городу Орску за 10 месяцев 2015. Вот основные показатели:

«Продолжается рост числа зарегистрированных преступлений, который составил 14,7%. Общий процент раскрытых преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снижен с 54,3% до 51,5%.

Количество выявленных преступлений возросло на 18,4%. За 10 месяцев 2015 года снижено количество убийств — на 16% (с 25 до 21), умышленных причинений тяжкого вреда здоровью — на 12,7% (с 71 до 62). Однако общее количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений стало больше на 6,9% (с 765 до 818). Общий рост обусловлен кражами всех видов на 15,6%. Мошенничеств также стало больше. Рост составил 46,2%. При этом увеличен процент раскрытых преступлений до 38,3%, расследовано и направлено в суд 130 уголовных дел.

За 10 месяцев в Орске произошло 99 ДТП, в которых погибли 19 человек, 102 человека получили ранения».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
19.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел