Глава Орска призвал горожан быть бдительными в связи с терактами

16.11.2015
2163
Глава Орска Сергей Сухарев


Глава Орска призвал граждан быть бдительными в связи с последними терактами в Париже. Он подчеркнул, что после авиакатастрофы российского самолета на Синае это уже второй тревожный звонок:

 — В субботу, 14 ноября, я провел внеочередное заседание антитеррористического комитета. Сейчас очень серьезная обстановка во Франции, которая никого не может оставить равнодушным. Это уже второй звонок. Однако паники не должно быть. Силовики работают в нужном режиме. Мы тоже должны быть бдительными, крутить головой на 360 градусов. Нельзя оставлять без внимания любые подозрительные предметы, любые поводы, особенно в местах большого скопления людей, объектах образования, здравоохранения, культуры и спорта.

К слову, системы антитеррористической защиты Оренбургской области, как и всей страны, тоже приведены в повышенную готовность. Усиливаются меры безопасности на объектах ЖКХ и энергетики, в торговых центрах, автовокзалах, автостанциях, кинотеатрах.

Напомним, в ночь на субботу, 14 ноября, в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали рядом со стадионом «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии. На рок-концерте в театре «Батаклан» неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек.

Крупнейшая катастрофа в истории российской авиации случилась 31 октября. Лайнер Airbus-A320 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6:51 (мск). В 07:14 он не вышел на связь, метка исчезла с экранов радаров. Самолет потерпел крушение. На борту находились 224 человека. Все они погибли.


На месте катастрофы, 31.10.2015. Фото: bloknot.ru

Участник расследования авиакатастрофы сообщил Reuters: следователи на 90% уверены в том, что звук, записанный самописцем в последние секунды полета, является взрывом бомбы. Кроме того, по некоторым сведениям, на борту разбившегося в Египте самолета находился таймер, установленный на два часа.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
16.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел