Глава Орска Сергей Сухарев посетил семью Нуржановых

04.11.2015
4536
Дом по улице Высоковольтной, 16

Читайте по теме:
В Орске cемья осталась без газа, воды и тепла
Почему семья из Орска живет в ужасающих условиях?
(Официальный ответ городской администрации)


Вчера, 3 ноября, глава города Орска Сергей Сухарев посетил семью Нуржановых, попавшую в трудную жизненную ситуацию.

Напомним, Нуржановы проживают в частном доме, приобретенном с использованием средств материнского капитала. В настоящее время механическая безопасность дома нарушена и жить в нем опасно. Из-за аварийного состояния дома в июне 2015 года прекращена газификация. Другого жилья у семьи Нуржановых нет.

Вместе с главой города на место приехали представители соцзащиты, депутатского корпуса и УЖКХ. После осмотра были определены меры дополнительной помощи семье.

 — Сегодня из-за опасности обрушения дома, безусловно, в нем нельзя находиться, — резюмировал Сергей Сухарев — поэтому, учитывая сложившуюся ситуацию, мы предлагаем вам перезимовать на съемной квартире. А пока старый дом придется сносить, а на его месте строить новый.

На месте же была достигнута договоренность о начале строительных работ. Помощь в этом направлении семье Нуржановых окажет один из депутатов орского горсовета. Ход строительных работ глава города пообещал курировать лично.



Дом 16 на улице Высоковольтной в Орске

Напомним, что не так давно, оренбуржцы после публикаций Урал56.Ру познакомились с историей семьи Розы Нуржановой, дом которой, находящийся на улице Высоковольтной, 16, буквально уходит под землю. Невооруженным взглядом виден сильный крен несущих конструкций, многочисленные дыры в полу, потолке и стенах.

Орчанка неоднократно обращалась во всевозможные инстанции за помощью, но средств на изменение своей жилищной ситуации у Розы Нуржановой все-таки не доставало. Будем надеяться, что теперь ситуация с жильем Нуржановых начнет улучшаться.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
04.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел