Онкоцентр в Орске откроют в два этапа: в конце 2015 года и весной 2016 года

28.10.2015
4692
Онкоцентр в Орске, 28.10.2015


Орский онкологический диспансер откроют в два этапа. Один из корпусов планируют запустить в конце 2015 года, второй — ближе к лету 2016 года. Об этом стало известно сегодня, 28 октября, во время встречи журналистов с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом и депутатом Государственной Думы Виктором Заварзиным.

По словам Виктора Заварзина, несмотря на все домыслы, онкоцентр в Орске будет достроен и станет одним из лучших в своем роде.

 — Сейчас глобальная задача — привлечь медицинский персонал, обеспечить его жильем, найти средства на оборудование. В этом плане не помешал бы приезд в Орск министра здравоохранения РФ. Еще один важный вопрос — озеленение. Объект уникальный и по содержанию, и по географическому положению, – прокомментировал депутат Госдумы Виктор Заварзин.


Губернатор Юрий Берг и депутат Госдумы Виктор Заварзин на территории онкоцентра. Орск, 28.10.2015

Как отмечают строители, сейчас требуется выполнить чистовую отделку, привести в порядок проводку. Основная «грязная» работа завершена.

В одном из корпусов онкоцентра. Орск
В одном из корпусов онкоцентра. Орск, 28.10.2015

Напомним, общая стоимость объекта — 3,5 млрд. рублей. В состав нового больничного комплекса войдут главный корпус, блок обеспечения, радиологический корпус, пансионат и ряд других необходимых помещений.

Новый корпус онкоцентра начали строить еще в 1993 году. Возобновили проект в 2010 году. В 2012 году Орск получил дополнительно 300 миллионов рублей на строительство объекта. Тогда же здесь приступили к отделочным работам.

В феврале 2015 года в СМИ появилась информация о приостановке строительства онкодиспансера в Орске как одной из мер экономии, которую одобрили депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области. Однако позже в региональном министерстве здравоохранения заверили, что объект будет достроен.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
28.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел