29 марта 2024 • Пт • 11:15

В Оренбуржье активисты ОНФ проверят доступность госучреждений

27.10.2015
2081
Пандус в гимназии №2 города Орска


В Оренбургской области активисты Общероссийского народного фронта проверят доступность государственных учреждений, объектов здравоохранения, образования и культуры для маломобильных групп населения.

Рейды экспертов ОНФ и общественников в рамках реализации программы «Доступная среда» пройдут до 1 ноября. Участники акции оценят доступность государственных учреждений для людей с ограниченными возможностями, проведут фотофиксацию успешных и неудачных практик по созданию «доступной среды», исследуют общественное мнение, в том числе и восприятие самих инвалидов.

На входе в одно из госучреждений Орска
На входе в одно из госучреждений Орска

 — Мы обсудим результаты проведенных рейдов и опроса, обозначим основные проблемы с доступностью объектов и услуг для людей с ограниченными возможностями в Оренбургской области. Мы надеемся, что по результатам мониторинга можно будет определить приоритеты на реализацию новой программы «Доступная среда» на следующий период. Полученные материалы будут проанализированы и направлены в Центральный штаб ОНФ, – прокомментировала член штаба Надежда Корнеева.

Рейды пройдут во всех регионах России. По их итогам активисты планирует создать фотобанк под названием «Доступная среда вокруг нас: успехи и разочарования». Обобщенный доклад представят президенту страны, лидеру ОНФ Владимиру Путину.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
27.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел