ТОП-7 инвестиционных проектов Орска

19.10.2015
5208
Вид на Орск с телевышки, 16.10.2015

В Орске подходят к завершению масштабные инвестиционные проекты, как в сфере промышленности, так и в сфере малого и среднего предпринимательства. Об этом на днях сообщили в пресс-службе городской администрации.

Вашему вниманию ТОП-7 инвестиционных проектов Орска.


Капитальные вложения ОАО «Орскнефтеоргсинтез»

В 2014 году на ОАО «Орскнефтеоргсинтез» освоили более 7 миллиардов рублей капитальных вложений. В 2015 году на предприятии намерены завершить два инвестиционных проекта, начатых в 2012 году. Общая стоимость — 6 миллиардов рублей.

Кроме того, в 2015 году на ОНОСе начали реализовывать проект, направленный на производство светлых нефтепродуктов из тяжелых остатков и увеличение глубины переработки нефти. Стоимость — порядка 14,5 миллиарда рублей.

На территории ОАО Орскнефтеоргсинтез
На территории ОАО «Орскнефтеоргсинтез». Орск, лето 2014 года

Модернизация ЮУМЗ

На Южуралмашзаводе в 2015 году приступили к трем инвестиционным проектам, которые направлены на модернизацию валкового и сборочно-сварочного производства. Цена такого обновления — 6 миллиардов рублей.

ЮУМЗ в Орске
ЮУМЗ, Орск. 07.08.2015

7 проектов ЗАО «Ормет»

В ЗАО «Ормет» воплощают в жизнь планы, связанные с поисковыми и оценочными работами на медные и медно-цинковые руды. Всего с 2015 по 2016 годы предприятие планирует завершить семь проектов общей стоимостью 5,6 миллиарда рублей.

АО «Орский машиностроительный завод»

В марте 2015 года на АО «Орский машиностроительный завод» ввели в эксплуатацию роботизированный штамповочный комплекс для производства заготовок буровых замков. Инвестиции составили около 430 миллионов рублей.

Штамповочный комплекс для производства заготовок буровых замков
Штамповочный комплекс для производства заготовок буровых замков.
Орск, ОМЗ, 27.03.2015


Орская солнечная фотоэлектростанция

Строительство солнечной фотоэлектрической станции в Орске мощностью 25 МВт обойдется в три миллиарда рублей. Объект оснащен высокотехнологичным оборудованием, что позволило сделать его практически полностью автоматизированным.

Напомним, электроэнергию, выработанную солнечной электростанцией в Орске, направят на оптовый рынок. Альтернативным источником энергии планируют обеспечить Челябинскую, Самарскую области и Республику Башкортостан.

Установка солнечных панелей. Орск
Установка солнечных панелей. Орск, 06.08.2015

Строительство торгового комплекса
и ФОКа с бассейном от компании «Ринг»

Компания «Ринг» к 2017 году планирует завершить строительство торгового комплекса и физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Эти новшества обойдутся в 1 миллиард рублей.

Ранее сообщалось, что новый торговый центр с бассейном «Ринг» намерен построить в районе объездной дороги между поселками Никель и Вокзальный.

Реконструкция гостиничного комплекса «Юбилейный»

В 2017 году ООО «Юбилейный» хочет закончить реконструкцию гостиничного комплекса, начатую в 2015 году. Стоимость проекта — 150 миллионов рублей.


Кроме того, по информации администрации Орска, на перспективу перед городом стоят серьезные задачи:

 — решение проблемы водоотведения путем строительства новых очистных сооружений (завершается разработка проектной документации);

 — решение проблем водоснабжения, связанного с проведением водовода диаметром тысяча миллиметров (за предыдущие годы проложено 1614 метров, до полного результата не хватает почти километра);

 — завершение строительства онкологического диспансера.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
19.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел