В Оренбурге и Орске ожидается мокрый снег

09.10.2015
5816
Трасса Бузулук-Бугуруслан, 08.10.2015


В ближайшие дни в центральном и восточном Оренбуржье ожидается мокрый снег. Об этом сообщают метеорологи. К слову, жители Орска уже сегодня утром, 9 октября, видели «снежных мух».

По данным портала Rp5.ru, с 9 по 13 октября температура воздуха в Оренбурге составит от –4°С до +7°С, в Орске — от –3°С до +8°С. С 11 по 13 октября синоптики обещают снег.

Погода в Оренбурге
Погода в Оренбурге

Погода в Орске
Погода в Орске

Кроме того, 9 октября в Оренбуржье поднимется сильный ветер до 20 метров в секунду. Он, по мнению метеорологов, может принести снежные осадки в центральную и восточную часть области уже сегодня.

Напомним, 8 октября в северо-западных районах Оренбургской области резко ухудшились погода, выпал мокрый снег, налипший на дороги, в том числе и трассу «М-5 Урал». В итоге проезд был затруднен. Произошло несколько серьезных ДТП.

ДТП на трассе Оренбург — Самара
ДТП на трассе Оренбург — Самара, 08.10.2015
Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области


В правительстве области сообщают, что на трассе «М-5 Урал» продолжают работать дорожные службы, которые поддерживают ее и дороги регионального, межмуниципального значения в безопасном состоянии.

По данным дорожного управления «Самара-Уфа-Челябинск», в Оренбуржье от снега очистили 123 километра дорог. Было задействовано 40 единиц спецтехники.

Готовы ли дороги центральных и восточных районов области встретить мокрый снег, покажет время. Пока представители власти напоминают водителям быть особо внимательными, выбирать скоростной режим, соответствующий дорожным условиям.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
09.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел