В Орске вводится режим ЧС из-за угрозы серьезных пожаров

07.10.2015
3089
Пожарные на пожаре в поселке Репино, 05.10.2015

В Орске с 8 октября вводится особый противопожарный режим из-за сложной пожароопасной обстановки и опасности возникновения серьезных пожаров, в том числе угрожающих жилому сектору и коммуникациям.

В соответствии с Федеральными законами, в Орске вводится запрет на проведение пожароопасных работ и разведение костров. Орское городское звено Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будет переведено в режим повышенной готовности, а также установлен местный уровень реагирования на угрозу ЧС, сообщает пресс-служба администрации города Орска.


Пожар в Зауральной роще в Орске, 05.10.2015

Напомним, за последний месяц на территории Орска и его окрестностей случилось немало крупных пожаров, в результате которых пострадали люди, жилые дома, надворные постройки, домашние животные, поля и лесные массивы. К примеру, только за прошедшую неделю в городе произошло 12 госотчетных пожаров, которые подлежат государственной статистике, и 64 природных пожара (сухая трава, степь и лесополосы).

Так, в конце сентября огонь разгулялся в лесном массиве в районе поселка Сара и в степи вдоль трассы Орск – Оренбург, а также на полях между Орском и Гаем. Несколько дней назад степной пожар в Адамовском районе угрожал перекинуться на дома поселков Адамовка и Аниховка.


Последствия пожара в поселке Новоказачий, 05.10.2015

Вечером 3 октября вследствие замыкания опоры ЛЭП по сухой траве огонь перекинулся на жилые дома поселка Новоказачий города Орска. В результате пострадали пять семей, две из которых лишились жилья, другие – надворных построек, сеновалов, домашней птицы. В этот же день серьезный пожар произошел в поселке Форштадт.

Буквально через день в городе на территории 3 гектаров загорелась Зауральная роща. Тушение осложнялось непролазный лес, крупными стволами и затянулось почти на день. К вечеру этого же дня вспыхнуло сено в поселке Репино. Возможно, возгорание спровоцировала детская шалость.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
07.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел