28 марта 2024 • Чт • 14:52

Авиарейсы Орск — Москва будут выполнять «Саратовские авиалинии»

01.10.2015
10054


Авиарейсы Москва — Орск — Москва будут выполняться в осенне-зимний период. Это связано с тем, что компания «Саратовские авиалинии» дала свое согласие на сотрудничество с орским аэропортом.

С 1 октября 2015 года началась продажа авиабилетов по направлению Москва — Орск — Москва. Вылет из аэропорта Домодедово в 11.10, прилет в аэропорт Орск в 15.35. Вылет из аэропорта Орск в 16.40, прилет в аэропорт Домодедово в 17.05 (указано местное время аэропорта вылета/прилета).

С 25 октября данный рейс будет выполняться авиакомпанией «Саратовские авиалинии» на комфортабельном реактивном самолете EMBRAER 190, рассчитанном на 114 мест, включая экономический класс и бизнес-салон.

Стоимость билетов — от 5800 рублей. На линии действует тариф «Социальный» – 3450 рублей для молодежи до 24 лет и пенсионеров, женщин от 60 лет, мужчин от 65 лет.

Билеты можно приобрести на официальном сайте авиаперевозчика www.saratovairlines.ru или в авиакассах города.

Стоимость билета зависит от применяемого тарифа и даты и времени вылета, иных условий. Предложение по каждому виду тарифа ограничено.

Как выяснили корреспонденты Урал56.Ру, билеты по социальному тарифу можно приобрести только в кассах Аэрофлота, приобрести проездные документы такого плана через интернет нельзя.

Напомним, в середине сентября стало известно, что с 25 октября 2015 года рейс Москва — Орск —Москва не будет выполняться из-за своей убыточности. В связи с этим, руководство ГУП Оренбургской области «Аэропорт Орск» вело переговоры о сотрудничестве с тремя авиакомпаниями. Это «Сибирские авиалинии», «Уральские авиалинии», «Саратовские авиалинии». Как стало известно, компания «Саратовские авиалинии» дала свое согласие на сотрудничество с орским аэропортом.


Справка Урал56.Ру:

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» первый и единственный на сегодняшний день в России эксплуатант самолетов бразильского брэнда EMBRAER 190. Также «Саратовские авиалинии» стали первым в России оператором, получившим право на самостоятельное техническое обслуживание самолетов этого типа.

Авиакомпания выполняет полеты по 18 внутренним авиамаршрутам и 12 на международных линиях с перевозкой более 520 тысяч пассажиров в год. В перспективе авиакомпания планирует расширение маршрутной сети по России, а также открытие новых маршрутов в странах СНГ и за рубежом. В 2016 году «Саратовские авиалинии» отметят 85-летний юбилей авиапредприятия.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
01.10.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел