29 марта 2024 • Пт • 04:56

Общежитие ОГТИ в Орске серьезно отремонтируют до конца года

18.09.2015
3257
Ремонт общежития ОГТИ. Орск,17.09.2015

На портале государственных закупок размещено несколько тендеров на ремонт общежития ОГТИ по адресу Орск, пр. Мира 13 «а». Максимальная цена контрактов составляет около 30 миллионов рублей. Студенты могут рассчитывать, что до конца года в общежитие пройдет большой ремонт, сроки исполнения контрактов варьируются от 35 до 70 календарных дней.

Объем работ включает в себя капитальный ремонт наружных сетей канализации и внутренних инженерных систем, а также проведение противопожарных мероприятий, например, установку противопожарных дверей. Ремонт затронет как подвал и техподполье, так и туалеты (52 новых унитаза) с душевыми. Помимо этого, жители получат полностью новую систему освещения, отопления и вентиляции, и, например, 91 новую дверь цвета светлого дуба. Работы будут проводиться в соответствии с проектом и сметной документацией, разработанной ЗАО «Орскгражданроект».

Дополнительно в общежитии капитально отремонтируют кровлю и частично поменяют оконные блоки.

В ОГТИ корреспонденту Урал56.Ру рассказали, что ремонт планировали делать еще в 2011 году, но своими средствами это было сделать не по силам. В этом году институту были выделены федеральные средства в размере 30 миллионов рублей.

В настоящее время полным ходом идет ремонт крыши, наружных сетей водопровода и канализации. Также проведена частичная замена окон. В ближайшее время произойдет замена системы отопления с монтажом автоматизированного теплового узла. Кроме того, будет заменена проводка и отремонтирована система вентиляции. Закончить работы планируют к концу этого года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Скрыпников
Сергей Суханов
18.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел