28 марта 2024 • Чт • 19:40

Рейсы Орск — Москва официально отменены

14.09.2015
7966

Сегодня, 14 сентября, корреспонденты Урал56.Ру получили официальный комментарий АО «Оренбургские авиалинии» по поводу отмены рейсов Орск – Москва – Орск. По данным пресс-службы, перелеты по этому направлению являются убыточными. 

 — В связи с тем, что маршрут Орск – Москва – Орск не вошел в расписание регулярных рейсов, полеты по данному направлению осуществляться в сезон осень 2015 – зима 2016 не будут. Временный отказ от этого направления – вынужденная мера,  связанная с программой оптимизации маршрутной сети компании в связи со сложной ситуацией на рынке авиаперевозок. Некоторые социально-значимые направления субсидируются из федеральных и региональных бюджетов. На направление Москва – Орск – Москва авиакомпания субсидий не получает, поэтому вынуждена опираться на экономические показатели маршрута, который в данный момент является убыточным, – пояснили в ведомстве.

Однако в случае улучшения ситуации и повышения спроса на данном направлении будет рассмотрен вопрос о возвращении маршрута в расписание авиакомпании.

Напомним, что с 25 октября 2015 года регулярные рейсы ORENAIR переходят под коммерческое управление ПАО «Аэрофлот».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
14.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел