Сегодня на дорогах Орска дежурили сотрудники ГИБДД, Маша и Медведь

01.09.2015
6177

Сегодня, 1 сентября, в Орске состоялась необычная акция. С самого утра детей к школе провожали сотрудники ГИБДД вместе с героями мультфильма «Маша и медведь».

В этом мероприятии приняли участие и победители городского конкурса «Безопасное колесо-2015» — юидовцы, незаменимые помощники сотрудников ДПС. Они дежурили на самых опасных пешеходных переходах города, еще раз напомнили правила дорожного движения и раздали памятки о том, как школьникам нужно вести себя на дороге.

Инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Орску Татьяна Ивахно настоятельно посоветовала родителям несколько раз пройти с ребенком по тому маршруту, которым он идет в школу. Взрослые должны показать на собственном примере,  как безопасно добраться до образовательного учреждения и обратно домой.

Кстати сказать, акция прошла в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!», которое продлится по всей территории Оренбургской области до 6 сентября 2015 года.

Фото: пресс-служба УМВД России по городу Орску


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
01.09.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел